Ergebnisse 2014

 

Ort Reiter Pferd Prüfung  WN Platz 
Hohenhameln Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.A* 6,7 8
    Good Times Dressurprüfung Kl.E 7,4 3
    Pauline Dressurprüfung Kl.E 7,1 5
Bremen Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A* 7,7 2
      Dressurreiterprüfung Kl.L 6,5 11
Vorsfelde Jolie Marie Ader Valencia Springprüfung Kl.A   1
    Campanjero Stilspringprüfung Kl.E   2
    Kassini Stilspringprüfung Kl.E   3
Lüchow Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurreiterprüfung Kl.A 8,0 1
      Dressurreiterprüfung Kl.A Vogeley Cup 7,3 6
Luhmühlen Amelie Sievers Mello Dressur Einspänner Pony Kl.A 7,2 4
      Hindernissfahren Pony Einspänner Kl.A   6
Westercelle Jolie Marie Ader Valencia Stilspringprüfung Kl.A*   5
    Kassini Stilspringprüfung Kl.E   3
    Campanjero Stilspringprüfung Kl.E   6
Sittensen Franziska Beinsen Pauline Stilspringprüfung Kl.E 7,1 7
      Springprüfung Kl.E   4
    Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.E 7,7 1
      Dressurreiterprüfung Kl.A 7,7 3
  Jolie Marie Ader Campanjero Ponyspringprüfung Kl.E   2
    Valencia Ponyspringprüfung Kl.A**   6
Bad Bodenteich Franziska Beinsen Pauline Dressurprüfung Kl.A* 7,1 3
    Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.A* 6,6 8
    Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.E 7,8 5
  Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A** 7,1 3
  Jolie Marie Ader Kassini Springprüfung Kl.E   1
      Stilspringprüfung Kl.A*   4
    Valencia Stilspringprüfung Kl.A*   11
Eicklingen Amelie Sievers Mello Dressur Einspänner Kl.A 6 22
      Hindernissfahren Einspänner Kl.A 1  
      Kombination mit. Geländehindernissen 5  
      Komb. Prüfung Kl.A 9  
Stadthagen Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A* 7,1 7
Bodenwerder Bianca Bahlau Apollo Dressurreiterprüfung Kl.A 7,0 6
      Dressurprüfung Kl.A* 7,2 4
      Dressurprüfung Kl.A** 7,0 5
      Dressurreiterprüfung Kl.L 7,0 6
Hannover Carolin Brammer No Problem Dressurprüfung Kl.A** 7,6 2

Nedden-

averbergen

Amelie Sievers Mello Dressurfahrwettbewerb Einspänner   1
      Hindernissfahr-wettbewerb Einspänner   1
      Geländewettbewerb Einspänner   1
      Komb. Wettbewerb Einspänner   1
Burgdorf Carolin Brammer Ramino Stilspringprüfung Kl.A* 7,2 6
Wahrenholz Franziska Beinsen Pauline Dressurprüfung Kl.A* 6,9 9
      Dressurprüfung Kl.E 7,8 2
    Good Times Dressurprüfung Kl.E 7,2 9
  Jolie Marie Ader Kassini Stilspringprüfung Kl.E   2
Bremen Schimmelhof Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A* 7,5 3
  Carolin Brammer No Problem Dressurponyprüfung Kl.L* 6,5 2
    Groovy Jack Flash Dressurponyprüfung KL.A* 6,8 6
Herford Amelie Sievers Mello Dressurprüfung Einspänner Kl.A 6,8 5
      Kombinierte Prüfung Kl.A   6
Bad Pyrmont Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A* 7,0 8
      Dressurprüfung Kl.A** 7,0 3
      Dressurprüfung Kl.A** 7,3 1
      Dressurprüfung Kl.L* 7,0 5
Schillerslage Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A** 7,5 6
  Carolin Brammer Rosaya Dressurprüfung Kl.A* 7,8 2
    Groovy Jack Flash Dressurprüfung Kl.A* 6,9 10
  Jolie Marie Ader Valencia Mannschaftsspringprüfung Kl.A*   1
      Springprüfung Kl.A**   1
Müden Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.A* 7,0 2
      Dressurprüfung Kl.E 8,0 1
    Pauline Dressurprüfung Kl.E 6,8 6
    Elijah Wood Stilspringprüfung Kl.E 6,8 7
  Carolin Brammer Groovy Jack Flash Dressurprüfung Kl.A* 8,0 1
    No Problem Dressurreiterprüfung Kl.L 7,4 3
  Jolie Marie Ader Valencia Springprüfung Kl.A*   7
      Springprüfung Kl.A**   3
    Campanjero Springprüfung Kl.E   5
    Kassini Springprüfung Kl.E   11
Heitlingen Amelie Sievers Mello Dressurprüfung Einspänner Kl.A 6,4 6
      Hindernissfahren Einspänner Kl.A   5
      Geländefahren Einspänner   5
      Kombi. Prüfung Kl.A   3
      Regionsmeisterschaft Einspänner Pony   2
Detlingen/Ulme Michaela Hauk Atze Nat. Cutting Horse Acc.o. Germany, Buckle Class   3
Wusterhausen
/Dosse
Michaela Hauk Atze Ranch Horse Club Germany, Ranch Cutting   3
Winsen Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.E   1
      Dressurreiterprüfung Kl.A   9
    Pauline Dressurprüfung Kl.E   3
      Dressurprüfung Kl.E   4
    Good Times Dressurprüfung Kl.E   9
  Franziska Harstrick Carlos Dressurprüfung Kl.E   3
  Carolin Brammer Groovy Jack Flash Dressurprüfung Kl.A* 8,0 1
      Dressurprüfung Kl.A** 7,4 2
      Dressurprüfung KL.A** 7,1 4
    No Problem Dressurprüfung Kl.A** 7,2 5
      Dressurprüfung Kl.L* 6,9 6
      Dressurprüfung Kl.L* 6,8 6
      Dressurprüfung Kl.L* 6,4 7
Freden Jolie Marie Ader Kassini Punktespringprüfung Kl.A**   8
    Valencia Springprüfung Kl.A*   2
Wolfsburg Jolie Marie Ader Valencia Springprüfung Kl.A**   2
Bekhausen Amelie Sievers Mello Dressurprüfung Einspänner Kl.A   7
      Hindernissfahren Einspänner Kl.A   3
      Kombi. Prüfung Einspänner   5
      Kombi. Wertung Einspänner   4
Vorsfelde Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurreiterprüfung Kl.A 6,9 10
    Pauline Dressurreiterprüfung Kl.A 6,8 11
Hannover Carolin Brammer Groovy Jack Flash Dressurponyprüfung Kl.A* 8,1 3
      Dressurponyprüfung Kl.A* 7,2 5
Brelingen Carolin Brammer Groovy Jack Flash Dressurpferdeprüfung Kl.A 6,9 5
      Dressurprüfung Kl.A* 7,2 5
    Rosaya Dressurprüfung Kl.A* 7,2 5
Ostbevern
Welsh Bundesschau
Amelie Sievers Mello

Freizeitfahrer-eignungsprüfung

   
     

Freizeitfahrer-

geländeprüfung

  3
     

Freizeitfahrer-

hindernissprüfung

  2
      Freizeitfahrer-championat   1
    Elsa Dressurprüfung Kl.A   5
      Dressurprüfung Kl.A   4
Echte Jolie Marie Ader Valencia Springprüfung Kl.A*   9
      Stilspringprüfung Kl.A*   5
    Campanjero Stilspringprüfung Kl.A*   10
Kolshorn Jolie Marie Ader Valencia Mannschaftsspringprüfung Kl.A*   2
Katensen Pia Gliemrot Mel B Dressurreiter WB 7,2 6
  Carolin Rusteberg Tango Argentino Springreiter WB 7,2 5
      Dressur WB Kl.E 7,8 2
  Franziska Beinsen Pauline Dressurprüfung Kl.E 7,8 1
      Dressurreiterprüfung Kl.A 7,2 7
    Sunny Boy´s Balou Dressurreiterprüfung Kl.A 8,0 1
      Dressurprüfung Kl.A* 7,7 1
  Marivic Bartels Kiara Dressurprüfung Kl.E 6,6 8
      Dressurreiterprüfung Kl.A 7,4 5
    Cosmic Stilspringprüfung Kl.E 7,9 3
      Springprüfung Kl.A* mit Stil 7,5 4
  Elisabeth Harmening Mario Dressurprüfung Kl.E 6,6 8
  Franziska Harstrick Carlos Dressurprüfung Kl.E 6,5 10
  Carolin Brammer Rosaya Dressurreiterprüfung Kl.A 7,7 2
      Dressurprüfung Kl.A* 7,4 3
      Dressurprüfung Kl.A** 7,5 3
  Julia Rusteberg Fillette Dressurprüfung KL.A* 7,6 2
  Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A** 7,3 5
      Dressurprüfung Kl.L Kand. 7,0 5
      Dressurreiterprüfung Kl.L 6,7 12
  Jolie Marie Ader Valencia Springprüfung Kl.A*   1
      Springprüfung Kl.A**   2
    Zauberwald Mon Vieux Springprüfung Kl.A*   2
      Springprüfung Kl.A**   1
  Marina-Mara Sellmann Loreander Springprüfung Kl.A**   4
      Punktespringprüfung Kl.A**   1
      Springprüfung Kl.L   1
  Coudy Eisold Abraxas Punktespringprüfung Kl.A**   6
      Springprüfung Kl.L   1
      Springprüfung Kl.L   8
Allersehl Franziska Beinsen Pauline Dressurprüfung Kl.E 7,5 4
    Nobody is perfect Dressurprüfung Kl.E 7,0 10
  Jolie Marie Ader Zauberwald Mon Vieux Ponyspringprüfung KL.L   6
      Ponyspringprüfung KL.L   4
      Springprüfung Kl.A**   2
    Valencia Ponyspringprüfung Kl.L   1
      Springprüfung KL.A**   1
    Campanjero Stilspringprüfung Kl.A*   6
Wassel Carolin Rusteberg Tango Argentino Dressurprüfung Kl.E 6,8 9
  Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A* 7,5 6
Hänigsen Julia Rusteberg Fillette Dressurprüfung Kl.A* 7,3 3
  Franziska Beinsen Pauline Dressurprüfung Kl.E 7,1 6
    Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.A** 7,4 1
  Carolin Brammer Rosaya Dressurprüfung Kl.A* 7,1 5
      Dressurprüfung Kl.A** 6,9 4
    No Problem Dressurprüfung Kl.A* Mannschaften 6,9 2
Thönse Franziska Harstrick Carlos DRessurprüfung Kl.E 6,5 6
Eisdorf/Bad Grund Bianca Bahlau Apollo Dressurprüfung Kl.A** 7,2 1
      Dressurprüfung KL.A* 7,4 2
      Dressurprüfung Kl.A* 7,5 3
Beedenbostel Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurprüfung Kl.E 7,6 4
    Pauline Dressurprüfung KL.E 7,4 6
    Pauline Dressurreiterprüfung Kl.A 7,3 4
Hannover Franziska Beinsen Sunny Boy´s Balou Dressurreiterprüfung Kl.A 7,3 4
Dollbergen Franziska Harstrick Carlos Dressurprüfung Kl.E 6,9 8
      Dressurreiterprüfung Kl.A 7,0 7
      Dressurprüfung Kl.A 7,1 5
  Julia Rusteberg Filette Dressurprüfung Kl.A* 7,4 3
      Dressurreiterprüfung Kl.A 6,9 9
  Carolin Rusteberg Tango Argentino Springreiter WB 6,4 8
  Jolie Marie Ader Zauberwald Mon Vieux Zwei Phasenspringprüfung KL.A**   1
      Springprüfung Kl.A**   1
    Valencia Zwei Phasenspringprüfung Kl.A**   2
      Stilspringprüfung Kl.A*   5
Okel Amelie Sievers Mello Dressur Fahrpony Kl.A 6,1 11
      Hindernissfahren Pony Einspänner Kl.A   3
      Geländefahren Pony Einspänner Kl.A   7
      Kombi. Prüfung Pony Einspänner Kl.A   8
Damme Jolie Marie Ader Zauberwald Mon Vieux Ponyspringprüfung KL.A**   1
      Ponyspringprüfung Kl.L   10
Wipshausen Franziska Harstrick Apollo Dressurwettbewerb Kl.A** 7,1 5
      Dressurwettbewerb Kl.A* 6,9 6
      Dressurwettbewerb Kl.E 7,1 4
    Carlos Dressurwettbewerb Kl.E 7,8 1
      Dressurwettbewerb Kl.A* 6,9 6